Сборник «Лето — это маленькая жизнь»

1

Уважаемые коллеги!

Центр научных инвестиций

выпустил  сборник

«Лето — это маленькая жизнь»

 Все сборники отправлены авторам!

 

Эта строчка замечательной песни Олега Митяева емко характеризует короткое и наполненное чудесными событиями, необычными  ощущениями и прекрасными переживаниями,   каникулярное лето в загородных и городских лагерях отдыха   для детей, и не только. Звенящее,  ясное, оранжевое, лазурное, земляничное, радостное лето — это маленькая жизнь и для взрослых: ответственных организаторов детского отдыха, начальников лагерей, руководителей, воспитателей, вожатых, других специалистов, отвечающих за здоровье и качество лагерных смен. Жизнь в лагере — это еще и определенный способ жизни по плану,  отвечающему педагогической концепции и тематике смен, с управленческими структурами, вос-питательными программами ( развлекательными, учебными), сценариями праздников, стихами,  танцами, песнями,  девизами, речевками,  детскими кричалками, походами,  маршрутами экскурсий, спортивными встречами,  кружковыми, клубными занятиями, играми, конкурсами,  сюрпризами, торжествами, поздравлениями, и, конечно же,  беседами, приключениями, наставлениями и заботой вожатых,  необычными историями, симпатиями и дружбой.

Что подарит детям лето? Ответ на этот вопрос  сокрыт в среде и производном от него образе жизни, которые зависят от готовности педагогических коллективов  лагерей к средообразовательной деятельности.

В сборник вошли статьи, рассказы, забавные ситуации и поучительные истории из жизни в летнем лагере, концепции лагерных смен, программы, планы,  сценарные разработки,   оригинальные кричалки, задорные речевки про дружбу и солнечное лето.

 

Создание и поддержка сайта - Tommyknocker